07.02.2016, 19:10

Ярош пообещал, что Донецк и Луганск вернутся в Украину через пять лет

Ольга Ранська | Все новости автора

Проводник Национального движения Дмитрий Ярош рассказал, как нужно развязывать военный конфликт на Донбассе, чтобы как можно быстрее вернуть его Украине. Уже сейчас Ярош убежден, что через 5 лет Донецк и Луганск будут украинскими.

Об этом проводник Национального движения заявил во время встречи в Мариуполе, новость сообщает «]]>Пресса Украины]]>».<

Сегодня, 7 февраля, Дмитрий Ярош побывал в Мариуполе, где провел две встречи. На одной из них один пожилой переселенец заявил, что сейчас уже 2 миллиона переселенцев, а через 5 лет Донецк и Луганск будут пустыми. На это Ярош сказал, что через 5 лет Донецк и Луганск будут украинскими.

Общественность города также поинтересовалась у проводника, как нужно развязывать военный конфликт на Донбассе. На что он ответил, что наилучшим вариантом является хорватский опыт: переговоры, подготовка и далее мгновенная военная операция.

«Мы вернем Донбасс и впоследствии Крым, и не только в дипломатический способ. Но главное - чтобы при этом было пролито как можно меньше украинской крови. Но необходим военное положение, отмена в "зоне АТО" выборов, военно-гражданские администрации. Проведение выборов на оккупированных территориях недопустимо», - подчеркнул Ярош.

Кроме того, жители Мариуполя поинтересовались, не будет ли их город захвачен врагом. Прогноз Дмитрия Яроша был довольно оптимистичным - это вряд ли произойдет, но без розовых очков: если будут, например, использовать авиацию, будет страшно.

Встреча с мариупольцами завершилась пением гимна.

Напомним, проводник Национального движения Дмитрий Ярош публично заявил о намерении идти в президенты.

Теги новостей: