09.02.2016, 21:08

Решение по иску Тягнибока к Авакову МВД намерено обжаловать в апелляционном суде

Министерство внутренних дел Украины намерено обжаловать решение районного суда Киева по иску лидера ВО «Свобода» Олега Тягнибока к министру внутренних дел Арсена Авакова о защите чести и достоинства, опровержении недостоверной информации, обнародованной главой МВД, и защите деловой репутации.

Об этом 9 февраля сообщил директор Департамента юридического обеспечения МВД страны Денис Горбась.<

Суд обязал МВД Украины «в течение одного месяца со дня вступления решения в законную силу провести брифинг и опровергнуть недостоверную информацию, которая была обнародована министром внутренних дел». Как отметил Горбась, суд во вторник огласил только вступительную и резолютивную часть решения, поэтому мотивы, которыми руководствовался суд, станут известны чуть позже.

Он пояснил, что суждения министра на брифинге МВД 31 августа 2015 года было оценочным и там, где, по мнению истцов, была распространена недостоверная информация, он не давал утверждений о конкретных фактах, а только представил свою политическую оценку действиям О.Тягнибока.

«Мы продолжим отстаивать свои убеждения в суде апелляционной инстанции», - подытожил Денис Горбась.

Как сообщалось, сегодня, 9 февраля, Печерский районный суд города Киева вынес решение по гражданскому делу по иску лидера «Свободы» Олега Тягнибока к министру внутренних дел Арсена Авакова.

Суд решил, что иск Тягнибока к Авакову и МВД Украины о защите чести, достоинства, опровержении недостоверной операции и защиту деловой репутации удовлетворить частично.

«Министр Аваков, согласно решению суда, должен опровергнуть недостоверную информацию против «Свободы» и компенсировать судебные издержки! Правительство мародеров и лгунов - в отставку и под суд!», - сообщил Тягнибок.

Теги новостей: