10.02.2016, 01:22

Политическая сила "Народный фронт" решила проголосовать за снятие депутатской неприкосновенности

Фракция политической силы "Народный фронт" в Верховной Раде будет голосовать за снятие неприкосновенности, несмотря на то, что некоторые из ее представителей прячутся за ней от ответственности. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил член фракции "НФ" Леонид Емец.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>uapress.info]]><

Он отметил, что не хочет допускать различных инсинуаций по этому поводу и проголосует за снятие неприкосновенности с депутатов. Политик заявил, что он уже голосовал за это решение, когда соответствующий законопроект был направлен на рассмотрение Конституционного суда. Емец сказал, что он это сделал потому, что обещал своим избирателям проголосовать за снятие неприкосновенности во время предвыборной кампании.

"Поэтому, законопроект внесен, он проходит конституционные разбирательства в парламенте, и я говорю о том, что лично проголосую, есть решение нашей фракции", - рассказал политик.

Депутат поддержал президента Петра Порошенко в том, что на парламент необходимо оказывать общественное давление, поскольку в Верховной Раде сейчас нет 300 голосов для внесения изменений в Конституцию.

"Отдельные представители фракции реально прячутся за этой неприкосновенностью", - резюмировал Емец.

Теги новостей: