10.02.2016, 02:47

Порошенко уже подбирает кандидатуру на пост премьер-министра - источник в БПП

Президент Петр Порошенко уже начал искать кандидатуру, которая заменит Арсения Яценюка на посту премьер-министра Украины, однако в данный момент он еще не определился, оставить нынешнего главу правительства, или нет. Об этом у себя в блоге написал журналист Роман Кравец, который ссылается на свои источники в "Блоке Петра Порошенко".

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>uapress.info]]><

Журналист утверждает, что смена премьер-министра состоится в тот момент, когда будет найдена кандидатура способная набрать необходимые 226 голосов в Верховной Раде.

"Он уже не думает, снимать Яценюка. Он сейчас думает, кто будет после него. Как только найдет кандидатуру с голосами - отставка состоится", - сообщил источник в президентской партии.

Наиболее вероятными кандидатурами на пост будущего главы правительства являются нынешний председатель Верховной Рады Владимир Гройсман, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, а также председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили.

"Самый сложный вопрос "кто". И здесь фамилии не изменились. На Банковой считают голоса за назначение Владимира Гройсмана, Александра Турчинова и даже Михаила Саакашвили", - сообщил журналист, со ссылкой на источник.

Кроме того собеседник из "Блока Петра Порошенко" утверждает, что у президента появилась еще одна кандидатура на должность премьера, однако источник отказался назвать фамилию.

Теги новостей: