11.02.2016, 21:44

Гончаренко заявил, что на БПП началась информационная атака

Настя Миловидова | Все новости автора

Народный депутат Украины от фракции "Блок Петра Порошенко" Алексей Гончаренко полагает, что его политическая сила сейчас находится под информационной атакой.

Об этом Гончаренко заявил во время своего интервью, новость передает "]]>Пресса Украины]]>".<

На вопрос журналиста о том, почему фракция БПП не потребовала от Игоря Кононенко сложить депутатский мандат, Гончаренко ответил, что в настоящее время партия ощущает давление из-за того, что кто-то хочет "раскачать стержень коалиции".

Депутат заявил, что некоторые политические силы используют различные методы, чтобы добиться досрочных выборов в парламент. " Это создает определенную атмосферу, когда люди видят – что ни день, так кто-то из коллег находится под какой-то атакой. То в том, то в этом обвиняют", - сказал парламентарий.

Кроме того Гончаренко сообщил, что около 95% депутатов фракции не считают, что Игорь Кононенко долен сложить свой депутатский мандат. В тоже время во фракции есть люди которые требуют вынести данный вопрос на обсуждение и заставить Кононенко сложить свои полномочия депутата.

"Они ставят вопрос о том, что надо признать действия Кононенко коррупционными и он должен сразу сложить мандат. Они постоянно все комментируют. Любое заседание фракции у нас проходит как в онлайн-режиме: все, что ни скажешь, сразу на следующий день читаешь в Интернете. Это, конечно, тоже создает не самую комфортную атмосферу. Но в целом какого-то раздора или катастрофы во фракции нет", - сказал Гончаренко.

 

Теги новостей: