13.02.2016, 05:39

Аваков: перед тем как публично назвать меня вором, Саакашвили предлагал мне должность премьера

Министр МВД Арсен Аваков уверяет, что он получал предложение возглавить правительство от главы Одесской ОГА Михеила Саакашвили.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>uapress.info]]><

«Саакашвили за пару дней до того, как публично назвать меня вором, сидел в моем кабинете и предлагал: Давай договариваться. Давай ты будешь премьером, а я - первым вице-премьером. Я спросил: А почему я? Отвечает: Я считаю, что премьером должен быть представитель «Народного фронта». Или Турчинов, или ты, ты же самый успешный министр», - рассказал о содержании беседы, которая состоялась по словам Авакова.

А давая ответ на вопрос как быстро Саакашвили может перейти в оппозицию к Порошенко, Аваков рассказал, что, по сути, он уже там.

«А если будут выборы, и он возглавит именной блок - «вторую колонну президентской команды», и уйдет в самостоятельное плавание сразу после окончания выборов», - отметил Арсен Аваков.

Он акцентировал внимание на том, что в случае отставки он не планирует покидать политику.

«Если случится отставка, не собираюсь уходить из текущей политической жизни. Не хочу отдавать ее на откуп популистам и опытным приспособленцам», - подытожил министр.

Теги новостей: