13.02.2016, 18:01

Тимошенко станет лидером украинских радикалов - политолог

Ольга Ранська | Все новости автора

С благословения США лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко намерена объединиться с украинскими радикалами.

Об этом в интервью изданию «Украина.Ру» рассказал украинский политолог Руслан Бортник. Он считает, что союз Тимошенко с экс-главой СБУ Валентином Наливайченко в дальнейшем будет расширяться.<

«Это — только начало объединения вокруг Тимошенко для совместного похода на выборы. Рейтинги блока Тимошенко растут. Многие политики реально рассматривают перспективу досрочных парламентских выборов и уже активно к ним готовятся. Мне кажется, это и определенный вызов со стороны Тимошенко в адрес Порошенко и Яценюка. Вызов, который демонстрирует: Тимошенко готова бороться за самые высокие должности, как минимум за кресло премьера, и за будущую коалицию в парламенте», — пояснил эксперт.

По его мнению, Тимошенко намерена объединиться с национал-радикалами из партий «Свобода» и УКРОП, не исключено и налаживание связей с экс-главой запрещенной в РФ организации «Правый сектор» Дмитрием Ярошем при содействии Наливайченко.

«Я думаю, что в первую очередь к Тимошенко могут присоединиться представители партии «Свобода», восемь из которых уже представлены в украинском парламенте, и с которыми Тимошенко связывают в последнее время партнерские отношения. Во-вторых, это часть проектов Коломойского, часть партии УКРОП», — подчеркнул Бортник.

Теги новостей: