14.02.2016, 10:26

Анджей Дуда: Миграционный кризис в ЕС не повлияет на введение безвизового режима для Украины

Ольга Ранська | Все новости автора

Президент Украины Петр Порошенко встретился с президентом Польши Анджеем Дудой, чтобы обсудить миграционный кризис в Евросоюзе и процесс либерализации визового режима между Украиной и ЕС.

Одной из тем переговоров между Петром Порошенко и Анджеем Дудой стало влияние миграционного кризиса на процесс введения безвизового режима между Украиной и ЕС.<

Встреча президентов Украины и Польши состоялась в субботу, 13 февраля, на 52-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.

Об этом информирует пресс-служба Петра Порошенко.

"Стороны согласились с тем, что нынешний миграционный кризис в ЕС не должен влиять на процесс визовой либерализации с Украиной", - отмечают в представительстве украинского президента.

Известно, что Порошенко поблагодарил президента Польши за постоянную поддержку Украины в вопросе введения безвизового режима с ЕС.

Кроме того, Дуда и Порошенко отметили успешный старт функционирования совместной польско-литовско-украинской бригады и спланировали активизацию диалога о сотрудничестве Украины с НАТО.

Также лидеры государств договорились о проведении заседания Межправительственной украинско-польской комиссии по вопросам экономического сотрудничества.

Теги новостей: