22.02.2016, 21:45

Политолог объяснил, для чего "слили" компромат на Тимошенко

Обнародование скандального заседания СНБО является маркером того, что президентская фракция вступила в предвыборную парламентскую гонку, которая по самым оптимистичным прогнозам должна завершиться выборами осенью 2016-го. Но «слив» компрометирующих материалов в адрес лидера "Батькивщины" не пойдет на пользу БПП.

Такое мнение высказал в соцсети политолог Тарас Загородний.<

«Судя по тому, как АП оперативно слило стенограммы СНБО, где Юля выставлена как предатель (почему именно сейчас?) предвыборная гонка началась. Несмотря на то, что обещали, что выборов не будет», - пишет Загородний.

Однако эксперт убежден, что «слив» заявлений Тимошенко по Крыму хоть и оттолкнет от нее часть электората, но не добавит политических очков» пропрезидентским силам. Ведь обнародование данных документов сыграет скорее на руку политикам из Днепропетровска, которые неожиданно для всех стали настоящим защитным бастионом Украины в самые первые месяцы российского вторжения и оккупации.

«Только вот незадача, если часть протестного электората уйдет от Юли, то вряд ли придет к БПД. Скорее пойдет в «УКРОП». Центральная власть показывает насколько неадекватно воспринимал Киев ситуацию и насколько правильно начали прессовать ватную мерзость в Днепре без всяких указаний сверху», - убежден политолог.

Теги новостей: