15.06.2011, 20:57

Наливайченко: Действия действующей власти приведут к ее изоляци

Своими антидемократическими действиями нынешняя власть подрывает авторитет Украины. После недавней критической резолюции Европарламента власти получили жесткую оценку со стороны международной организации «Freedom House». Так прокомментировал председатель политсовета «Нашей Украины» Валентин Наливайченко обнародован во вторник отчет Freedom House «избивая тревогу: в защиту демократии в Украине».

«Международная общественная организация четко обозначила проблемные сферы государственной политики действующей власти, на которые неоднократно указывали политическая партия« Наша Украина ». Как дипломат я прекрасно понимаю, что подобные экспертные отчеты являются красноречивым сигналом и для власти, и для всего общества: авторитарные режимы никто не собирается мириться и уважать », - заявил Наливайченко.
По убеждению политика, нынешняя власть вместо делает вид, что ничего не происходит, по-советски «отмахивается» от правды и пытается играть мускулами. «Но силы почему хватает лишь на незаконное содержание под стражей политических оппонентов или на использование СБУ для проведения допросов украинских историков Национального музея« Тюрьма на Лонцкого »во Львове, исследующих преступления тоталитарного режима против украинского народа», - подчеркнул он.
«Наша Украина» полностью разделяет обеспокоенность Freedom House о тех угроз, которые несут действия нынешней власти для становления гражданского общества в Украине. Мы требуем прекратить вмешательство правоохранительных органов в политические процессы. Приоритеты ее деятельности должны быть другими - борьба с коррупцией и попытками внешних сил установить контроль над украинской экономикой.
«Нашеукраинец» предостерег власти: если ситуация не изменится, это может привести к изоляции нынешнего режима. Потеря политической поддержки со стороны ведущих государств является наихудшим сценарием для европейского будущего нашей страны.
«Главную оценку антидемократическим и антисоциальным действиям нынешней власти дадут наши граждане - на предстоящих парламентских выборах. Я убежден, что наши граждане хотят жить в современной процветающей стране, а не в заповеднике авторитаризма », - подчеркнул Наливайченко.<