16.06.2011, 19:10

«Наша Украина» приняла решение голосовать против правительственного законопроекта о пенсионной реформе

Народный депутат Украины Николай Кульчинский заявил, что по итогам обсуждения членами депутатской группы партии «Наша Украина» законопроекта за № 7455 «О мерах законодательного обеспечения реформирования пенсионной системы», принято единогласное решение голосовать против правительственного законопроекта о пенсионной реформе.

Такое решение «нашеукраинцы» аргументируют тем, что предложенная властями пенсионная реформа не способна решить неотложные проблемы пенсионной системы. В частности, это касается вопросов финансовой стабилизации деятельности Пенсионного фонда и существенного улучшения стандартов пенсионного обеспечения. Ведь, ожидаемая экономия от правительственных предложений является мизерной по сравнению с годовыми объемами бюджетного дотирования ПФ, тогда как о каком ощутимое повышение размеров пенсий в правительственном законопроекте вообще не идет.

«В общем, похоже, что правительственный законопроект представлен с одной целью - поднять пенсионный возраст для женщин, чтобы была возможность отчитаться перед МВФ», - подчеркнул Кульчинский.<