06.03.2016, 08:52

Аваков: Кива - адекватный и достойный офицер, на деле доказывающий свой профессионализм

Глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков заверил, что начальник департамента по борьбе с наркопреступностью Илья Кива - адекватный и достойный офицер, и обязательно пройдет переаттестацию, когда возникнет такая необходимость. Об этом 5 марта он заявил в интервью корреспонденту ТВ.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>uapress.info]]><

Аваков отметил, что Илья Кива на данный момент работает, а когда возникнет необходимость, он пройдет переаттестацию. Глава МВД считает его адекватным и достойным офицером, а о существующем дискурсе вокруг переаттестации ему известно.

"Я ценю людей не за то, кто и что говорит о нем в прессе, а по тому, что они делают. И самая масштабная операция за последние 10 лет по задержанию наркокурьеров и изъятию наркотиков на 45 миллионов долларов является главным доказательством его продуктивной работы", - заявил в интервью Аваков.

И если Кива кому-то не нравится - это нормальный процесс, а он очень непростой человек, добавил глава МВД. А объективный процесс переаттестации Кивы обязательно произойдет.

Напомним, государственная пограничная служба совместно с Департаментом противодействия наркопреступности Национальной полиции и сотрудниками СБУ в аэропортах «Одесса» и «Борисполь» разоблачили международную сеть наркотрафика и изъяли партию кокаина более чем на 2 миллиона долларов. В ходе спецоперации задержаны трое наркокурьеров, граждан Украины, с 11,5 кг кокаина, замаскированного под конфеты. Кроме этого, в аэропортах, Бразилии, Турции, Армении были задержаны еще трое наркокурьеров. У них изъяли более 7 килограммов кокаина.

Глава министерства внутренних дел Арсен Аваков вручил наградной пистолет начальнику департамента противодействия наркопреступности Илье Кива.

Теги новостей: