10.03.2016, 17:04

Павел Нусс рассказал, кому выгодно, чтобы Яценюк оставался премьером

Марина Началова | Все новости автора

Олигархи не позволяют Арсению Петровичу самостоятельно покинуть пост премьер-министра, несмотря на то, что такой поступок политически выгоден команде премьера, рейтинг которых упал до критической отметки. Об этом политолог Павел Нусс пишет на своей странице в Фейсбук.

Новость передает Час Пик.<

"В интервью УП "человек Яценюка" утверждает, что олигархи откровенно боятся нарушить баланс сил в правительстве. Да. Именно боятся.

Они боятся, что в случае увеличения своего влияния на правительство, Президент Порошенко не только сможет реализовать экономическую часть своей программы, но и получить все необходимые инструменты для борьбы с влиянием олигархов на экономику и государственную политику Украины. Дословно, "человек Яценюка" сказал следующее: "Політично Яценюку давно вигідно піти з посади, але це не вигідно олігархам, які його підтримують, у тому числі й через умовний баланс влади, тому що в разі монополії Порошенко може "порізати" усіх"

В связи с этим, у меня есть два вопроса:

1. О чем говорит факт политических торгов Яценюка с Ляшко и Садовым. О том, что в трехстороннем порядке реализовывается попытка удовлетворить желание олигархов, которые испытывают страх перед возможной сменой главы правительства?

2. В случае договороспособности сторон о создании новой коалиции, на что рассчитывает Арсений Петрович? На пролонгацию своих полномочий на занимаемой должности?" - написал политолог.

Теги новостей: