12.03.2016, 14:37

Корчилава: "План Медведчука" - это чистой воды абсурд

Ольга Ранська | Все новости автора

Многие СМИ сегодня написали о некоем "плане Медведчука" касательно оккупированных территорий Донбасса. Журналист и дипломат Бачо Корчилава считает, что это не может быть правдой по определению по нескольким причинам.

Об этом он написал в своем Facebook. Новость передает Час Пик.<

"В СМИ начинают забрасывать тему, что якобы у Виктора Медведчука есть план, согласно которому руководить сепаратными территориями Донбасса могут назначить людей, которые будут приемлемы одновременно и Киеву и Москве. И те же СМИ утверждают, что якобы этим планом заинтересовался Президент. Более того, утверждается что якобы такими "для всех приемлемыми кандидатами" названы Ринат Ахметов и Юрий Бойко.

По моему скромному мнению, это чистой воды абсурд и отрыв от реальности. Немного зная как действует Москва в зонах конфликта, скажу уверенно - Кремль никогда не допустит что бы рычаги управления были переданы людям, которые хоть как-то будут удовлетворять национальные интересы Украины. Во вторых, в данный период времени, когда интересы Москвы и Киева диаметрально разные, в природе по определению не может существовать людей, которые будут устраивать обе стороны конфликта. Потому что Кремль хочет видеть Украину вассалом, а Киев не хочет становится окраиной Империи Зла.

В общем, все это похоже на очередную попытку выдумать что-то что бы долго болтать на эту тему. Потому что такая схема ещё более нежизнеспособна, чем выборы на Донбассе", - уверен журналист.

Теги новостей: