14.03.2016, 18:24

Мэр Львова Андрей Садовый прокомментировал предложение стать премьер-министром Украины

После встречи с президентом Украины Петром Порошенко лидер фракции «Самопомощь» и мэр Львова Андрей Садовый подтвердил, что ему предлагали пост главы Правительства. Он озвучил свою позицию относительно возможного премьерства.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>uapress.info]]><

На вопрос журналистов, предлагал ли ему Порошенко стать новым премьер-министром, Садовый ответил, что действительно разговоры на эту тему велись. Он также заявил, что «Самопомощь» готова нести ответственность за Правительство, однако считает, что эту задачу должны выполнять крупнейшие фракции в ВР, а именно «БПП» и «Народный фронт».

«Они обязаны предлагать свои варианты, нельзя все спихивать на «Самопомощь», - заявил Садовый.

Этими словами мэр Львова намекнул, что не горит желанием становиться главой Кабмина Украины. К тому же, отметил он, для получения этой должности необходимо большинство в парламенте, а на это он рассчитывать не может. Путь выхода из политического кризиса Садовый видит в другом.

«Мы против досрочных выборов Рады. Чтобы снять напряжение, мы должны принять закон о выборах с открытыми списками, надо поменять ЦИК и генпрокурора», - озвучил позицию «Самопомощи» ее лидер.

Теги новостей: