20.06.2011, 21:08

«Наша Украина» призывает всю общественность Украины к мудрости и взвешенности против провокаций раскола

Накануне 22 июня «Наша Украина» призывает всю общественность Украины к мудрости и взвешенности против любых, инспирированных извне провокаций.

70 лет назад две тоталитарные империи, которые до этого были союзниками, начали войну за господство над миром.

Для нашего народа война с государствами фашистского блока началась 14 марта 1939 года, когда армия Карпатской Украины вступила в неравный бой с войсками союзника гитлеровской Германии адмирала Хорти. Украинский народ уже воевал против фашистов в то время, когда Советский Союз и нацистская Германия еще были союзниками.

Наш народ оказался на линии огня между двумя агрессорами, стал заложником этой войны и заплатил за свою свободу ужасную цену в 10 млн. человеческих жизней.

Память об этих жертвах является для нас святым.

Нас должно объединить осознание определяющей роли украинского народа в получении победы во Второй мировой войне.

Нас должно объединить понимание того, что только собственное государство способно защитить и уберечь наш народ от внешних агрессоров и провокаторов, чьи имперские амбиции несут гибель миллионов.

Нас должно объединить общая оценка международного сообщества, которое в решении Парламентской ассамблеи ОБСЕ от 1 июля 2009 приравняла сталинизм к нацизму и призвала к единодушного осуждения и отрицания политики тоталитаризма, человеконенавистничества и национального подчинения.

Вместе мы должны отбросить инспирированы попытки противопоставить украинскому людей и отклонить попытки навязать нашему народу лживые сталинские толкования истории Второй мировой войны.

Как единый народ, мы должны быть вместе. И в этом главный залог, что оккупация и тоталитарное прошлое никогда не повторятся.<