21.06.2011, 10:57

Стецькив: Власть отрабатывает технологию запугивания общества на примере Луценко

Народный депутат Тарас Стецькив убежден, что действующая власть намерена посадить экс-главу МВД Юрия Луценко, чтобы в его лице отомстить всем за Майдан и запугать общество. Об этом Тарас Стецькив заявил в интервью Zaxid. net.

«Люди могут себе подумать, что если министра могут по таким надуманным обвинениям сажать, то что же нам, простым людям делать. На примере Луценко отрабатывают технологию запугивания общества. Никакой надежды на украинский суд у нас нет», - отметил политик.

Стецькив также продолжил: «Европейский суд принял дело к рассмотрению, и летом оно может быть рассмотрено. Если Европейский суд объективно подойдет к вопросу, не поддастся шантажу, который может быть включен, тогда Луценко действительно может стать выдающийся узником совести и его задержание и заключение - незаконными. А если так, его обязаны в Украине немедленно выпустить. Если по решению суда его не выпустят, то возможны санкции в отношении Украины, но тогда ситуация будет уже совсем иная».

«Юра - мой личный друг. И на все возможные ошибки, которые он допускал в должности министра, сейчас совсем другая плоскость. Сейчас все силы надо дать ему в поддержке, и морально, и политически. Что мы сейчас и делаем - те остатки «Самообороны». Реальная надежда летом есть на Европейский суд», - резюмировал Тарас Стецькив.<
Народная Самооборона