23.03.2016, 20:42

Краснов готовил ряд терактов в Киеве совместно со спецслужбами РФ

Ольга Соломаха | Все новости автора

«Азовец» Станислав Краснов готовил ряд терактов в Киеве, планируя подорвать основные государственные учреждения.

Новость передает "Час Пик" со ссылкой на пресс-службу СБУ.<

По словам главы Службы безопасности Украины, Василия Грицака, руководитель гражданского корпуса «Азов-Крым» Станислав Краснов планировал осуществить в Киеве ряд террористических актов совместно со спецслужбами Российской Федерации. «Азовец» сначала хотел взорвать столичное управление СБУ, а впоследствии Кабинет министров, Верховную Раду и Аппарат Президента.

Станислав Краснов находился на связи с гражданином России Константином Голоскоковым. По словам Грицака, Краснов, как достаточно опытный агент ГРУ генштаба, записал свой разговор с Голоскоковым, находясь на тот момент в Беларуси. Этот разговор, записанный на телефон, была впоследствии расшифрована.

«Я с разрешения следователя сообщаю, что у нас есть результаты проведенной экспертизы. Один из расшифрованных голосов, обсуждающих проведение террористических актов в Киеве, принадлежит Краснову», - сообщил глава СБУ.

Также он добавил, что Станислав Краснов лично проводил предварительную разведку у здания СБУ и проводил расчеты взрывчатки, которая нужна для террористического акта.

Теги новостей: