23.03.2016, 21:03

Нусс: Власть должна ограничить проведение массовых акций на улицах

Ольга Соломаха | Все новости автора

В результате перехвата разговора террористов, обсуждавших техническую возможность организации теракта в центре Киева, выяснились ужасные вещи.

Новость передает "Час Пик" со ссылкой на украинского аналитика Павла Нусса.<

Он отметил, что перехваченный разговор состоялся в феврале текущего года, поэтому еще рано говорить о том, что угроза полностью нейтрализована. Несмотря на то, что Краснов уже попал в сферу внимания СБУ, террористы явно еще будут планировать аналогичные мероприятия.
На данный момент всеобщими усилиями национальный суверенитет защищен, а у Украины есть определенный вектор развития и интеграции, заблокировать который РФ не удалось, несмотря на аннексию Крыма и оккупацию Донбасса. Однако угроза глобальной террористической войны становится все более реальной, особенно если учитывать недавнюю Брюссельскую трагедию.
Сейчас есть общий враг – это терроризм, и российский терроризм в том числе. Власти следовало бы ужесточить контроль и ограничить право проведения массовых акций на улицах, хотя совершенно очевидно, что украинцы бы отреагировали на такие ограничения не так, как следовало бы сознательной нации.
 

Теги новостей: