22.06.2011, 10:47

Левочкина: Главное, что сказал Президент в Страсбурге – Украина продолжает неуклонно следовать курсом евроинтеграции

Народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов, член Постоянной делегации Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы Юлия Левочкина заявила, что Президент Виктор Янукович, выступая на сессии ПАСЕ, в очередной раз подчеркнул, что наша страна продолжает курс на евроинтеграцию. Об этом она сказала в интервью «5 каналу».

«Главное, что сказал Янукович, – он еще раз подтвердил, и это то, что именно хотела услышать прагматичная Европа, которая относится к Украине в первую очередь как к партнеру, то, что Украина движется в сторону Европы. Это евроинтеграция, это европейский курс. Это было подтверждено и сказано о свободной зоне торговли, сказано о договоре об Ассоциации. Это наши приоритеты. В том числе Янукович сказал о безвизовом режиме и о тех целях, к которым стремиться Украина», – сообщила депутат.

«Вы знаете, я под большим впечатлением от этого выступления. Человек был, безусловно, эмоционален, открыт, искренен, и это почувствовали все депутаты в зале. То есть, когда Янукович выходил, ему хлопали. И я вам скажу, что воспринято все, что было сказано, на ура, и это невероятно приятно», – резюмировала она.<