26.03.2016, 16:27

Путин не принял решения по Савченко, она будет сидеть – Песков

Марина Началова | Все новости автора

Осужденная в России украинская летчица Надежда Савченко не избежит отбывания наказания в местах лишения свободы на территории России. Никакого решения, которое бы изменило ситуацию, российский лидер Владимир Путин по ее вопросу пока не озвучивал. Об этом рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Новость сообщает «]]>Пресса Украины]]>».<

Песков выступил в эфире одного из российских телеканалов и сообщил о положении дел в отношении украинской летчицы Надежды Савченко, приговоренной к 22 годам колонии.

«По Савченко ситуация для нас предельно простая и предельно понятная: Савченко является осужденной, а далее все происходит в соответствие с законом Российской Федерации. Она будет отбывать срок», - сказал Песков.

Он добавил, что любое изменение такого расклада зависит только от президента государства, однако Путин пока никаких новых решений не принимал.

Кроме того, Песков от имени Москвы высказал глубокое сожаление по поводу «близкой к истерике экзальтации», как он выразился о волне протестов со стороны украинцев из-за суда и приговора по делу летчицы. Он считает такую реакцию народа Украины ничем иным как русофобской тенденцией, которая только мешает решить проблему.

«…В тишине такие дела решаются гораздо легче», - утверждает Песков.

Теги новостей: