22.06.2011, 15:47

Тимошенко: власть готовится к нарушению законов на судилище

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко убеждена, что власть намеренно выбрала неопытного судью для выполнения своего указания о ее осуждении по результатам судебного рассмотрения возбужденного против нее "газового" дела.

"Назначен судья, который будет осуществлять это судилище. Это человек, который работает судьей немножко меньше, чем два года. Человек, который не имеет никакого опыта, назначен указом президента на эту должность и этому человеку доверяют рассматривать одно из самых политических дел, которое носит признаки политических репрессий. Этого человека указом Януковича немножко больше, чем за месяц до этого дела переводят из Киевскую область в Печерский районный суд", - сказала Юлия Тимошенко сегодня на пресс-конференции.

По ее словам, власти пытаются как можно быстрее расправиться с оппозицией. "Они постараются судебный процесс провести с нарушениями всех законов в ускоренном режиме. Я убеждена, что такая задача перед этим молодым, но "способным" судьей уже поставлена, но это не значит, что у них это получится", - добавила она.

Лидер партии "Батьківщина" убеждена, что "приговор Печерского суда уже давно написан в Администрации Януковича, вычитан лично им и доведен до судьи".

"Это судилище будет происходить по персональному указанию Виктора Януковича. Все, что происходит вокруг меня - это попытка Виктора Януковича уничтожить меня как своего конкурента. Это его попытка сделать расправу со мной, как с его конкурентом. У меня никаких опасений, никакого отчаяния нет. Я знаю, что это - судилище, я знаю, что оно заготовлено окружением Януковича, я знаю, что они хотят выходить на самые жесткие и самые беспрецедентные решения, но я также верю в то, что им ничего не удастся", - заявила Юлия Тимошенко.<