28.03.2016, 20:11

Свидетелей по делу Штепы допрашивали без присутствия СМИ и камер

Марина Началова | Все новости автора

Бывшая градоначальница Славянска Неля Штепа, обвиняемая в посягательстве на территориальную целостность государства и создании террористической организации, была допрошена на судебном заседании 28 марта. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области на допросе судья задал обвиняемой около 50 вопросов.

После допроса суд удалился в совещательную комнату для вынесения вопроса о допуске СМИ на допросы свидетелей. Суд решил запретить видеосъемку судебного процесса, так как все стороны возражали против полной видеофиксации.<

Были допрошены два свидетеля обвинения и один свидетель стороны защиты.

Следующее заседание суда, на котором также будут допрошены свидетели, пройдёт 8 апреля.

Напомним, Неля Штепа была арестована 13 июля 2014 года. Дело бывшего мэра Славянска рассматривается в Червонозаводском райсуде Харькова.

4 февраля 2016 года было принято решение о начале судебного рассмотрения заново со стадии подготовительного заседания в связи с изменением в составе коллегии судей. Тогда Дениса Чудовского – судью, уволенного указом президента Украины за неправовые решения в отношении активистов Революции Достоинства, заменили Виктором Ежовым. А судью Марину Миндареву в связи с продолжительной болезнью заменила Светлана Салайчук.

Теги новостей: