22.06.2011, 19:47

Писарчук: Львовяне сделали выводы после 9 мая и дали отпор всем провокаторам

Львовяне сделали выводы после событий, произошедших во Львове 9 мая, и дали отпор всем провокаторам.

Об этом заявил народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов, председатель Львовской областной организации ПР Петр Писарчук, комментируя празднование сегодня, 22 июня, годовщине начала Великой Отечественной войны.

Петр Писарчук принял участие в поминальных мероприятиях, проходивших во Львове по случаю годовщины начала Великой Отечественной войны. В частности - в экуменической панихиде по жертвам нацистского и коммунистического режимов на территории Национального музея-мемориала «Тюрьма на Лонцкого» и в церемонии перезахоронения солдат Советской Армии на солдатском кладбище в пгт. Брюховичи.

«22 июня - чрезвычайно трагическая дата в истории не только украинского народа, но и человечества. Этот день стал началом великой бойни на территории государства, в котором мы сейчас живем. Делать какие-то политические меры в этот день - аморально, не по-христиански и просто не по-человечески. Потому что в такой день надо молиться, просить прощения за себя и за тех, кто погиб, и просить мира для своих детей и внуков. Сегодня именно в таком ракурсе и проходят мероприятия в нашем древнем городе Львов. Это очень приятно, потому что было много провокаторов, которые ожидали, возможно, какого-то другого сценария, иного развития событий. Слава Богу, львовяне сделали выводы после 9 мая и дали отпор всем провокаторам », - подчеркнул депутат-регионал.

Пресс-служба народного депутата Украины Петра Писарчука
 <