29.03.2016, 18:58

Тимошенко своими действиями в парламенте провоцирует глобальный кризис в Украине, - Павел Нусс

Ольга Соломаха | Все новости автора

Юлия Тимошенко начала политическую игру, несущую деструктивный характер для страны, считает политолог Павел Нусс.
Новость передает "Час Пик".<

Об этом пишет политолог Павел Нусс на своей странице в Фейсбук.
«Системный популизм, который использует Юлия Тимошенко для повышения собственного политического капитала, разрушает любую возможность преодоления кризиса, которая уже имеет признаки всеобъемлющей социально-политического кризиса, и грозит реальной дестабилизацией ситуации, которой обязательно воспользуются внешний враг и внутренний коллаборационизм и силы реванша. Тимошенко сознательно выдвигает партнерам по парламенту заведомо невозможны к исполнению требования в обмен на реинтеграцию «Батькивщины» в большинство, и должен решить вопрос преодоления последствий политического конфликта и безотлагательно сформировать новое коалиционное правительство. Складывается такое впечатление, что Юлия Владимировна сознательно и вполне по внешнему сценарию блокирует переговорный процесс», – считает Нусс.
«Формирование положительного образа партии и лично ЮВТ уже имеет все признаки политической шизофрении. Популизму сегодня не место среди демократических сил и институтов государственного управления, которые, возможно, забыли, что осуществляют управление государством, которое имеет проблему российской вооруженной агрессии», – отмечает эксперт.
«Добавлю важное, на мой взгляд, мнение, что Тимошенко с другими своими единомышленниками искусственно создает условия политической ловушки для пропрезидентского блока и НФ, которая имеет целью склонить эти силы к непопулярным методам преодоления кризиса – маловероятны переговоры с другими парламентскими силами для создания ситуативной коалиции. Речь идет о «Возрождении» других. Но повторюсь – это только цель Юли и стратегическое планирование сил реванша. Эта попытка противоречит принципам европейского выбора, поэтому советовал бы Тимошенко отказаться от такой линии. В противном случае, фракция «Батькивщина» потеряет поддержку избирателя, и будет маргинализлована», – подчеркивает политолог.

Теги новостей: