31.03.2016, 13:19

Порошенко: Крым России нужен как база для ядерного оружия - полуострову грозит милитаризация

Марина Началова | Все новости автора

Российское правительство намерено перебросить на захваченный Крымский полуостров мощный арсенал, состоящий из ядерного вооружения.

Об этом стало известно из заявления украинского президента Петра Порошенко в рамках американского форума "Борьба Украины за свободу, которая продолжается". Новость передает Час Пик со ссылкой на ]]>dialog.ua]]>.<

"Россия проводит сильную милитаризацию Крыма. Она, кроме всего, стремится размещать там ядерное оружие", - заявил глава государства в стенах вашингтонского Конгресса.

При этом Порошенко обратил внимание, что власти Украины в свое время добровольно избавились от мощного ядерного арсенала, считавшегося третьим во всем мире.

Президент также констатировал колоссальное число нарушений прав крымских татар, проживающих в вероломно захваченном регионе. "Новая" власть ответственна за большое число уголовных дел против коренных граждан.

Как передавал ранее "Диалог.UA", по данным, озвученным Порошенко, конфликт на востоке Украины стал причиной гибели не менее 10 тысяч граждан, из которых около четверти были военными. Президент заявил, что именно Кремль ответственен за смерть людей и сломленные судьбы.

Теги новостей: