23.06.2011, 20:25

Наливайченко: Львов дал хороший пример всей стране

«22 июня Львов дал очень хороший пример стране. Это - заслуга городской общины и ее мудрой, взвешенной позиции. Потенциальный конфликт не допущено, а ситуация решена достойно, в интересах всей страны », - заявил председатель Политсовета« Нашей Украины »Валентин Наливайченко, комментируя события 22 июня.

«Я очень рад, что львовяне очень ловко поставили на место всех недоброжелателей. Люди способны противодействовать любым провокациям, если объединенные вокруг общих ценностей », - подчеркнул Наливайченко.

«Нам постоянно подкидывают темы конфликтов. И дело не в провокатора. Главная проблема - во власти, которая сначала оскорбляет городскую общину, затем мудрость людей выдает за свою, а на самом деле поощряет и способствует противостоянию: мол, «Поезжайте-поезжайте, дорогие черносотенцы, во Львов, а вы, львовяне, встречайте их по- европейски, показывайте свое гостеприимство ». Это - лукавая политика, которую понимают и перечеркивают все разумные и взвешенные люди », - подчеркнул председатель политсовета« Нашей Украины ».

«Украинская общественность - мудрая. Среди наших людей - большой запрос на альтернативу и лжецам, и бандитам, и провокаторам. Я уверен, что такая альтернатива есть и она победит, потому соответствует мудрости и благоразумия нашего народа », - убежден Наливайченко.<