24.06.2011, 18:30

Юлия Тимошенко: Янукович устроил надо мной расправу

Ольга Станішевська | Все новости автора

Сегодня начинается настоящий фарс - судилище, организованное и обеспеченное Виктором Януковичем.

Об этом заявила лидер партии «Батькивщина» сегодня перед началом судебного заседания в «газовой» делу.<

«Ни у кого нет сомнений, что прокуратура приватизирована, суды приватизированы. Никакого правосудия не существует »- подчеркнула она. «Именно поэтому все, что сегодня происходит, - это персональная ответственность и персональная расправа Януковича со своим главным политическим оппонентом», - сказала лидер партии «Батькивщина».

Юлия Тимошенко также поблагодарила тысячи людей, которые пришли сегодня в Печерский суд. «Это люди, которые пришли защищать право Украины на жизнь, право каждого человека на жизнь. Они пришли сегодня в Печерский суд защищать Украину, потому что у них болит сердце за это, потому что у них болит сердце за каждого человека, который сегодня живет не в светлой и счастливой стране, а в тюрьме, которую строит сегодня Янукович и его окружения », - сказала она.

«Я убеждена, что здравый смысл, любовь к своей стране, любовь к людям, желание быть цивилизованной и достойной страной победит», - подчеркнула Юлия Тимошенко. В свою очередь защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко напомнил журналистам, что позавчера «человек, который называет себя Президентом Украины, громко заявил о том, что он обеспечит гласность судебного разбирательства по делу Тимошенко».

«Вы сегодня уже видите гласность по-Януковичу: это когда стоят кордоны милиции и не пускают людей, когда в зале судебного заседания сидят двадцать проплаченных парней в одинаковых футболках и находятся там с ночи», - сказал он. Власенко сообщил, что первым ходатайством будет заявлено о допуске прессы на судебное заседание. «Это фарс, действо, которое хочет превратить судилище над Тимошенко действующая власть. У нас нет ожиданий, что это честный справедливый суд, который готов рассматривать дело объективно и всесторонне. Я практически никогда не использую таких слов, но я не могу назвать этих людей своими коллегами. Это реальная банда преступников. Одни ходят в прокурорских мундирах, а другие сидят в черных мантиях. Я обращаюсь к вам, рабы в мантиях, вспомните, что вы - суд», - резюмировал Сергей Власенко.

БЮТ.