12.04.2016, 23:29

«Самопомощь» не будет голосовать за Гройсмана, - Семенченко

Марина Началова | Все новости автора

Фракция партии "Самопомощь" в Верховной Раде Украины не будет голосовать за назначение нынешнего главы украинского парламента Владимира Гройсмана на пост главы правительства страны.

Об этом во время своего интервью на одном из украинских телеканалов заявил народный депутат от фракции "Самопомощь" Семен Семенченко, новость передает "]]>Пресса Украины]]>".<

"Что касается Гройсмана, то за Гройсмана мы голосовать не будем", - заявил политик. Он пояснил, что в его фракции замену Арсения Яценюка на Владимира Гройсмана считают чисто номинальной, и от этого все равно ничего не изменится.

Семенченко напомнил, что его политическая сила выходила из парламентской коалиции с определенными формулировками, которые, по его утверждению, не изменились.

"Это и олигархический способ правления, и то, что ВР не принимает сама решения. Когда пытались снимать недоверие Яценюку, было видно массовое бегство депутатов из разных фракций - только бы не голосовать. И после этого мы приняли такое решение", - заявил политик.

Напомним, ранее сообщалось, что во фракции "Блок Петра Порошенко" рассматривают Степана Кубива и главу фракции Юрия Луценко в качестве кандидатур на должность главы правительства Украины.

Теги новостей: