25.06.2011, 12:58

Богословская: Сторонники Тимошенко создают в суде атмосферу шабаша и истерии

Сторонники экс-премьера с применением грубой физической силы выкинули из зала представителей общественной организации «Тимошенко к ответу». Об этом рассказала народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов, глава Временной следственной комиссии по вопросам газовых соглашений Инна Богословская, которая присутствует в зале Печерского районного суда по поручению ВСК на рассмотрении дела Тимошенко.

«Представители БЮТ делают все, чтобы суд не состоялся, – кричат, угрожают всем «инакомыслящим», проклинают их до третьего поколения. Вокруг создается атмосфера шабаша и истерии, которая, как они считают, поможет Тимошенко избежать заслуженного наказания», - отмечает Инна Богословская.

По ее словам, утром сторонники Тимошенко с применением грубой физической силы выкинули из зала представителей общественной организации «Тимошенко к ответу».

«Они делают все, чтобы в зале остались только свои, проплаченные агитаторы, которые будут постоянно нагнетать атмосферу, тем самым исключая возможность нормального цивилизованного рассмотрения дела по сути», - добавила глава ВСК.

Такого же стиля поведения, по словам Инны Богословской, придерживаются Тимошенко и ее адвокаты.

«Когда началось судебное заседание, Тимошенко и адвокаты отказались вставать, тем самым демонстрируя неуважение к суду», - уточнила народный депутат.

«Линия поведения БЮТ в суде уже всем очевидна – они хотят максимально затянуть процесс и превратить его в шоу, это единственный способ защиты, потому что они понимают – избежать ответственности Тимошенко не удастся», - подытожила она.

Пресс-служба народного депутата Украины Инны Богословской<