29.06.2011, 11:50

Рассмотрение дела Юлии Тимошенко по существу отложено до 4 июля

Печерский районный суд перенес заседание по рассмотрению по существу дела Юлии Тимошенко на понедельник, 4 июля.

"Суд постановил дело отложить до 4 июля 2011 года до десяти часов утра. Заседание закрыто", - заявил председательствующий в заседании судья Родион Киреев.

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко при этом отметила, что она и ее защита не получили возможности ознакомиться с материалами уголовного дела и с обвинительным заключением. "Ознакомиться мы не смогли ни с уголовным делом, ни тем более с обвинительным заключением, которого у нас нет. Именно поэтому нам нужны три дня для того, чтобы ознакомиться частично с материалами уголовного дела и с обвинительным заключением", - сказала она.

Кроме того, Юлия Тимошенко обратилась к суду с ходатайством о предоставлении времени для ознакомления с материалами уголовного дела. "Я думаю, что если вы беспристрастно относитесь к этому судебному процессу и хотите, чтобы мы как защита и я как человек, которого незаконно обвиняют в несуществующих преступлениях, была подготовлена к процессу, я хотела бы, чтобы вы нам дали не менее трех недель, чтобы мы имели возможность ознакомиться с материалами уголовного дела, так как у нас не было на это ни времени, ни возможности", - сказала Юля Тимошенко, обращаясь к суду.

Однако судья Родион Киреев это ходатайство проигнорировал.<