02.05.2016, 19:40

Оппозиционный блок сделал заявление по ситуации в Одессе

Настя Миловидова | Все новости автора

Оппозиционный блок требует от президента отреагировать на ситуацию в Одессе, где правые радикалы препятствовали участию народных депутатов Юрия Бойко, Вадима Новинского и Евгения Бакулина в траурных мероприятиях, посвященных погибшим 2 мая на Куликовом поле.

Такое заявление сделал народный депутат от Оппозиционного блока Николай Скорик.<

"Мы требуем отставки руководства силового блока и Одесской области, которые не в состоянии обеспечить порядок в Одессе и в стране в целом, заявил народный депутат от Оппозиционного блока Николай Скорик.

«Если президент еще является властью в Украине, он обязан вмешаться. Мы требуем отставки руководителей силового блока правительства и руководства Одесской области, которые не в состоянии обеспечить порядок в Одессе и в стране в целом. Мы также протестуем против позиции мэрии, которая стала фактически филиалом Администрации президента и обслуживает Банковую, а не одесситов», – заявил Скорик.

По его словам, представителей Оппозиционного блока не пускают в Одессу, так как Оппозиционный блок – единственная оппозиционная партия в стране и единственная политическая сила, заинтересованная в честном расследовании и наказании виновных.

«Мы по одном сторону с простыми одесситами. Поэтому нас власть пытается не пустить в Одессу, а простых людей не пускают на Куликово поле. Власть борется против украинского народа и против нас как единственной для них угрозы», – объяснил депутат.

Николай Скорик считает, что в стране сейчас установлена «диктатура бандитов, результат действий которой каждый почувствовал на себе – выросшие в три раза цены, тарифы, поднятые в 5-10 раз, растущая безработица и тотальное обнищание народа».

«Но пусть власть помнит, что никто не забыт и ничто не забыто. Те, кто сейчас занимается беспределом, унижая половину страны, для которой память героев Великой Отечественной является священной, будут наказаны. Те, кто убил невинных людей 2 мая 2014 года, не уйдут от суда. Им этого не простит ни история, ни наши люди. Народ не обманешь и не лишишь выбора. Враг будет разбит. Победа будет за нами», – подытожил политик.

Ранее сообщалось: В Одессе активисты заблокировали аэропорт из-за приезда Юрия Бойко

Теги новостей: