04.05.2016, 19:19

Захарченко пригласил «нормандскую четверку» на рабочую встречу в Донецк

Ольга Ранська | Все новости автора

Во время онлайн-конференции с одесситами главарь фейковой «Донецкой республики» А. Захарченко пригласил госсекретаря США Джона Керри в Донецк. Вместе с ним самоуверенный боевик «республики» позвал в «ДНР» представителей нормандской четверки. 

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.<

Захарченко пригласил в «ДНР» европейских лидеров. В частности, главарь «республики» заявил, что «минские соглашения» не работают потому, что их не выполняет украинская сторона.

«Вот как вы думаете, почему американские и европейские политики приезжают в Киев и буквально заставляют киевскую власть начать выполнять Минские соглашения? Думаете, американские и европейские политики — придурки и уговаривают киевлян сделать то, что они уже сделали? Или может быть это говорит о том, что киевские власти не выполняют свои обязательства по Минску-2», - спросил Захарченко.

Также он отметил, что США и ЕС уже начали давление на Украину, чтобы власти страны остановили войну на Донбассе.

«Я посоветовал бы Виктории Нуланд и представителям Германии и Франции после того, как они уговорят своих киевских подопечных начать принимать предусмотренные Минскими соглашениями решения, заглянуть к нам и спросить нашего мнения», - посоветовал европейским лидерам главарь «ДНР».

Вместе с этим он еще раз пригласил на Керри и представителей «нормандской четвёрки» в Донецк. «Приглашение остаётся в силе. Безопасность и максимально возможный в условиях войны и экономической блокады комфорт — гарантируем», — заключил главный террорист Захарченко.

Теги новостей: