06.05.2016, 18:17

Элитный вертолет Януковича выставили на продажу

Марина Началова | Все новости автора

О выставлении на продажу транспортного вертолета Agusta AW 139, принадлежавшего Виктору Януковичу, когда он еще был президентом Украины, объявили в руководствах западных компаний.

Новость передает Час Пик со ссылкой на ]]>dialog.ua]]>.<

По заявленным данным, продажа элитного средства передвижения будет осуществляться совместными силами компаний Sparfell & Partners (Швейцария) и SkyQuest International (Соединенные Штаты). Были обнародованы подробные сведения о технике.

Как отметили представители швейцарской компании, салон вертолета, включая ряд кресел, выполнен в категории "очень очень важной персоны" (VVIP). Внутри отмечено наличие развлекательного центра, снабженного сенсорным дисплеем, CD, DVD, спутникового радио, восьми динамиков, а также двух 15-дюймовых мониторов.

Кроме того, на борту вертолета есть уголок отдыха, сделанный в соответствии с индивидуальным проектом, две зоны климат-контроля и спутниковый телефон. Обшивка салона минимизирует шум извне.

Примечательно, что компании не объявили стоимость президентского вертолета.

Стоит отметить, что экземпляр Agusta AW 139, снабженный бортовым номерным знаком UR-CRB (41008), зарегистрирован в украинской Госавиаслужбе еще в 2013 году, в июле.

Напомним, что Виктор Янукович сбежал из Украины в феврале 2014 года. Его побег стал кульминацией народных протестов, получивших название "Евромайдан".

Множество объектов, принадлежавших экс-президенту (включая поместье Межигорье вместе с автопарком и другими элементами), перестали быть его собственностью после бегста в РФ.

Теги новостей: