01.07.2011, 12:25

Баганец: Решение суда не допустить Москаля к защите Луценко — незаконное

Адвокат Алексей Баганец считает решение Печерского суда Киева, который отказался допустить депутата Геннадия Москаля к защите экс-министра внутренних дел Юрия Луценка незаконным.

“Я считаю, что суд незаконно отказал Луценко в допуске Геннадия Москаля. Причем отказал по той причине, что якобы государственное обвинение в судебном заседании будет заявлять ходатайство о допросе Геннадия Москаля в качестве свидетеля по уголовному делу. Однако непонятно вот что: Генеральная прокуратура утвердила обвинительное заключение, а при этом фамилия Москаля в списке свидетелей не значится”, - сказал адвокат в эфире “5 канала”.

Он напомнил, что Геннадий Москаль уже выступал защитником Юрия Луценка. “Я обращался и к судье, и к государственным обвинителям и говорил: как на сегодняшний день можно ставить вопрос о допросе Москаля в качестве свидетеля по делу, если Москаль уже принимал участие в суде во время обжалования постановления о возбуждении уголовного дела в отношении Луценко? То есть, суд его уже допускал к участию в деле в качестве защитника!”, - пояснил Алексей Баганец.<
Народная самооборона