16.05.2016, 11:44

Очередной террорист «ЛДНР» сдался СБУ: «Это не наша война»

Ольга Ранська | Все новости автора

Еще один боевик непризнанных «республик» воспользовался программой Службы безопасности Украины «Тебя ждут дома». Возвращаясь домой, он призвал своих подельников последовать своему примеру.

В пресс-центре СБ Украины рассказали, что житель Донецкой области присоединился к сепаратистам в мае 2014-го года. Однако мужчина быстро разуверился в идеях «Новороссии» - в состоянии боевиков процветает пьянство, а его самого российские командиры и инструкторы презирали и унижали.<

«Человек быстро осознал, что «это не его война», и решил сложить оружие и воспользоваться программой СБ Украины по возвращению к мирной жизни», - отметили в пресс-службе спецслужбы.

Тем временем, когда проводилась проверка в рамках досудебного расследования, бывший член незаконных вооруженных формирований находился дома с семьей. Позже Марьинский районный суд, учтя полное признание мужчины, освободил его от отбывания наказания с испытательным сроком.

Сам бывший сепаратист обратился к участникам НВФ с призывом сложить оружие и возвращаться домой.

«Это не наша война... Возвращайтесь домой, к семьям. Я сейчас пойду к семье, а вы гниете в окопах»,- обратился он к боевикам так называемых «ДНР/ЛНР».