01.07.2011, 22:04

«Наша Украина» направила оппозиционным партиям приглашение на рабочую встречу 12 июля

«Наша Украина» направила оппозиционным партиям приглашение на рабочую встречу политических партнеров для координации действий в контексте подготовки к парламентским выборам 2012 года, которая должна состояться 12 июля в Киеве.

Приглашение отправлено к руководителям 17 партий, однако встреча является открытой для других политических сил, которые выразят готовность присоединиться к совместной работе.

«Наша Украина» предлагает сделать рабочее совещание публичной, чтобы дать обществу четкий сигнал о способности демократических сил действовать слаженно в защиту свободного волеизъявления граждан.

Для обсуждения предложено внести следующие ключевые вопросы, как:

• Взаимодействие оппозиционных сил в подготовке и принятии демократического законопроекта о выборах народных депутатов Украины.

• Координация действий в контексте формирования избирательных комиссий, работы национальных наблюдателей, а также сотрудничества с международными организациями, которые будут осуществлять наблюдение за избирательным процессом.

• Возможно согласование принципов участия представителей оппозиционных сил в баллотировании на мажоритарных округах.

«Этот перечень тем не является исчерпывающим. Он внесен исключительно как основа для обсуждения, никак не ограничивая инициативы Вашей политической силы », - говорится в документе.

«Уверены, что вместе разделяем понимание важности такого обсуждения и скорейшего выработки таких подходов, позволяющих защитить свободное волеизъявление людей и способствовали победе демократических сил на предстоящих выборах», - отмечается в приглашении.

Встреча предлагается провести 12 июля этого года, в 11 часов в помещении информационного агентства «Укринформ» (ул. Б. Хмельницкого, 8 / 16).
 <