02.07.2011, 14:20

ПР: Тимошенко давит на суд

Владимир Гонтарь | Все новости автора

Народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов, член Временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам газовых соглашений 2009 года Владимир Олийнык считает, что Ю. Тимошенко, своим поведением в суде, умышленно оказывает давление на суд. Об этом он заявил в эфире программы «Большая политика» на телеканале «Интер».

«Во время судебного заседания Ю. Тимошенко постоянно« работала на камеры », избегая прямых вопросов судьи», - отметил политик.

Однако, по словам народного депутата, оппозиция постоянно заявляет о притеснениях со стороны властей.

«Например, они заявили, что власти препятствуют прямой трансляции судебного заседания. Хотя все мы были свидетелями того, сколько представителей СМИ было в зале заседания », - напомнил Владимир Олийнык и добавил:« Например, в США в суде прямые трансляции, видео и фотосъемки вообще запрещены ».

«К тому же, сама обвиняемая постоянно нарушает закон и демонстрирует открытое неуважение к суду. Ю. Тимошенко не встает, когда судья заходит в зал, отказывается называть свою фамилию, оскорбляет судью », - подчеркнул парламентарий.

Зато, как отметил Владимир Олийнык, обвиняя Печерский суд, Ю. Тимошенко забывает о предыдущие решения этого суда.

«Печерский суд, обвиняемый в заангажированности, в марте 2001 года принял решение об освобождении из-под стражи Ю. Тимошенко. В ноябре того же года Печерский суд отменил подписку о невыезде, запретил правоохранительным органам проводить следственные действия и обеспечил участие Ю. Тимошенко в избирательном процессе. Почему тогда решение суда абсолютно устраивали Ю. Тимошенко, - резюмировал депутат-регионал.
 <