02.07.2011, 15:03

«Интер» планирует «Спецформат»: о Тимошенко без Тимошенко

Владимир Гонтарь | Все новости автора

Сегодня, 1 июля, основной темой программы «Большая политика с Евгением Киселевым» на телеканале «Интер» станет обсуждение хода судебного процесса над Юлией Тимошенко и ее политических перспектив в связи с уголовным преследованием.

«Озвученный нам состав участников программы позволяет сделать вывод, что в эфире самого рейтингового телеканала страны вопреки всем журналистским стандартам и здравому смыслу планируется очередная публичная порка и продолжение судилища над лидером оппозиции», - говорится в заявлении пресс-службы партии «Родина».
«Очевидно, после лакейским посещения Межигорья автор и ведущий программы Евгений Киселев начисто забыл о своей собственной обещание обязательно пригласить Юлию Тимошенко в эфир, данную в переписке с пресс-секретарем экс-премьер-министра. Поэтому сегодня все зрители будут свидетелями «постмежигорского Спецформата» программы: говорить о Тимошенко без Тимошенко», - отмечают в «Батькивщине».
В партии сообщают, что из 9 участников программы на тему судилища, по плану редакции, сторону Тимошенко должна представлять только 1 человек, а почти абсолютное большинство других будут технологически и целенаправленно дискредитовуваты экс-премьера. При этом пресс-служба получила категорический отказ «Большой политики ...» на кандидатуру защитника Юлии Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко.
По сообщению «Батькивщины», редакция прикрывает свой отказ пригласить Юлию Тимошенко или Сергея Власенко абсолютно нелогичным, необоснованным, неудачной и неуместной тезисом - о том, что в программе не могут участвовать непосредственные участники суда.
«Понятно, что никакая другая человек из« Родины », кроме Юлии Тимошенко или Сергея Власенко, не обладает всеми деталями и нюансами судебного процесса, который планируется обсуждать. Однако «Интера» не нужна дискуссия, ему нужно судилище под личиной объективного обсуждения», - убеждены в «Батькивщине».
Пресс-служба «Родины» делает вывод, что в течение всего телевизионного сезона, который заканчивается, действовало строгое табу Администрации президента на участие в политических ток-шоу Юлии Тимошенко.
«К сожалению, оба ведущих - Евгений Киселев и Савик Шустер - отказались от журналистских стандартов и своего честного имени ради комфортных отношений с украинской властью», - констатирует «Батькивщина».
 <