27.05.2016, 11:31

В отношении Кремля усилят санкции?

Ольга Ранська | Все новости автора

G7 заявила об усилении санкций в отношении России, если со стороны Кремля продолжится игнорирование минских соглашений. В случае невыполнения РФ минских договоренностей, G7 усилит санкции, которые сохранятся до полной имплементации достигнутых ранее соглашений по Донбассу.

"Большая семерка" выступила за сохранение санкций в отношении России, о чем идет речь в итоговой декларации саммита G7, завершившегося в Японии.<

"Окончание действия санкций связано с полной реализацией Россией минских соглашений. Ограничения могут быть аннулированы, но лишь в том случае, если РФ покажет готовность выполнения взятых на себя обязательств. При этом мы продолжим введение дальнейших ограничительных мер с целью давления на Россию, если ее действия потребуют этого", - подчеркивается в декларации.

Также лидеры G7 подчеркнули, что конфликт на востоке Украины может быть решен только дипломатическим путем. При этом участники саммита "Большой семерки" выступают за сохранение диалога с Россией.

Кроме этого, лидеры G7 осудили аннексию Крыма Россией и выразили обеспокоенность из-за продолжающихся боевых действий на Донбассе.

Теги новостей: