04.07.2011, 13:29

Тимошенко: "Есть доказательства политической мотивированности этого судебного процесса"

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко заявляет, что ее защитник Сергей Власенко находится в командировке для сбора доказательств ее невиновности по обвинениям в превышении служебных полномочий при подписании газовых соглашений с Россией в 2009 году.

"Учитывая, что система репрессий поставила нас в режим цейтнота, что мы ничего не можем делать для своей защиты, Сергею Власенко пришлось сегодня по приглашению компании Covington & Burling LLP и BDO выехать для того, чтобы принять доказательства моей невиновности в этом судебном процессе по природному газу", - сообщила Юлия Тимошенко сегодня журналистам после судебного заседания.

Экс-премьер напомнила, что эти американские компании подготовили независимый аудит по закупкам автомобилей для сельской медицины и использования киотских средств. "Сергей Власенко уехал потому, что там готовы выводы, которые полностью опровергают эти обвинения, он вернется через неделю и привезет неоспоримые доказательства того, что этот судебный процесс является политическими репрессиями", - добавила Юлия Тимошенко.

Как известно, одна из ведущих американских юридических фирм Covington&Burling LLP и одна из крупнейших аудиторских компаний мира BDO в Национальном пресс-клубе (Вашингтон, США) обнародовали результаты своего предварительного доклада относительно фактов, по которым власть Украины начала уголовное преследование экс-премьер-министра Юлии Тимошенко. Компании Covington & Burling LLP и BDO пришли к выводу, что обвинения против Юлии Тимошенко являются политически мотивированными .<