11.06.2016, 19:28

Савченко уточнила, с какими боевиками готова говорить об обмене пленными

Настя Миловидова | Все новости автора

Народный депутат от партии «Батькивщина» Надежда Савченко конкретизировала свою позицию относительно переговоров об обмене пленными между боевиками Донбасса и украинской стороной. По ее словам, она может вести диалог с лидерами «ДНР» и «ЛНР», поскольку ей приходилось воевать против них и она что-то знает о них. Но при этом Савченко отвергает возможность диалога с людьми вроде Пушилина.

«Я готова говорить с теми людьми, с которыми я встречалась в бою. Если я встречалась лично с Игорем Плотницким, то я знаю, что с этим человеком можно говорить, потому что, по крайней мере, он знает, о чем говорит, потому что он там был. Я слышала, что воевал Захарченко, лично я с ним не сталкивалась, но ребята рассказывали, что да, он действительно... То есть я готова говорить о войне и об обмене пленных с людьми, которые непосредственно знают, что такое цена жизни человека», - сказала Савченко в интервью «Радио Свобода».<

Вместе с тем, она не собирается вести диалог с людьми подобным тем «кто хочет видеть себя политиками так называемой «ЛНР» и «ДНР». Среди них Савченко назвала Пушилина. «Да, я его видела по российскому телевидению. Я могу сделать вывод, что это российская марионетка. Все с того, что я видела. Я не хочу разговаривать с Пушилиным», - заявила Савченко.

По ее словам, она не видит такие переговоры в формате Минских соглашений. «Я хочу разговаривать напрямую с людьми буквально с поля боя», - подчеркнула Савченко.

 

Теги новостей: