05.07.2011, 22:05

Юрий Луценко: Януковичу следует задуматься над своим будущим

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко желает Президенту Виктору Януковичу в канун его дня рождения подумать о собственном будущем.

«Даже с ходу не знаю, как его поздравить. Мне кажется, у человека все есть», - сказал Юрий Луценко, услышав вопрос. Но потом добавил: «У него только не хватает возможности без коридорных «шестерок» подумать о будущем. День рождения и дается для того, чтобы ночью, перед его празднованием, проснуться и подумать о том, что было и что будет, есть ли что вспомнить, или нет».

«Можно прожить и 100 лет, а в память останется только надпись на памятнике «родился-умер». А можно прожить 20 лет, а о тебе будут писать толстые книги. Поэтому надо вспомнить и подумать: что дальше. Мне кажется, Виктора Федоровича подводит или невозможность или нежелание подумать о будущем», - считает Юрий Луценко.

«Если его избрала президентом, хоть и небольшое, но большинство страны, они ему простили все его грехи молодости — у меня нет никаких «подковырокв связи с этим. Но стоит вопрос: он хочет такой след оставить, какою есть сегодняшняя Украина? Я абсолютно убежден, что любой нормальный человек, даже Янукович при всей его «разности» с моими убеждениями, не может желать такой страны, где его ненавидит большинство. Так не может быть! Надо подумать об этом. Надо просто перестать слушать «шестерочное» окружение, любоваться пейзажами «Межигорья» и кенгуру в клетке, и просто подумать: что дальше?», - советует Луценко.

Луценко отметил, что круглый стол, за которым можно было бы обсудить объединение страны, никто не отменял: «Это нужно для того, чтобы страна могла развиваться, а не терпеть». В то же время экс-министр напомнил лозунг, под которым он шел на свои первые выборы - «Хватит выживать, время жить!» - и посоветовал Януковичу подумать над ним.

Юрий Луценко также напомнил, что несколько лет назад поздравил Януковича с днем рождения, отправив ему альбом наколок из тюрем СССР. На уточняющий вопрос о реакции на этот подарок Януковича Луценко ответил: «Ну, вы же видите — запомнил!».<
Народная самооборона