13.06.2016, 15:08

Геращенко: ОБСЕ должна назвать виновных в нарушении "режима тишины" на Донбассе

Марина Началова | Все новости автора

Первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко подчеркивает, что работа политической подгруппы полностью зависит от решения проблем с безопасностью.

"Украина настаивает на том, чтобы специальная мониторинговая Миссия ОБСЕ, которая сотрудничает со специальным центром на Донбассе по фиксации этих нарушений, должна не только фиксировать количество нарушений, а очень четко мониторить, кто является нарушителем, и озвучивать эти вопросы", - заявила первый заместитель председателя Верховной Рады.<

По ее словам, представители наблюдательной Миссии ОБСЕ уже получили соответствующее обращение. Его суть заключается в том, чтобы 15 июня 2016 года во время очередных переговоров в Минске огласить данную информацию.

Геращенко добавила, что судя по сильному ухудшению ситуации на Донбассе, говорить о какой-либо возможности решения некоторых вопросов, связанных с гуманитарной и экономической сферах, пока не предоставляется возможным.

В конце выступления Ирина Геращенко подчеркнула, что именно гарантии безопасности на Донбассе являются ключевой точкой для начала решения всех накопившихся проблем.

Теги новостей: