06.07.2011, 14:44

Забарский: Депутаты БЮТ учинили расправу над активисткой организации «Тимошенко – к ответственности» прямо в зале суда

В понедельник, 4 июля, в 9.40 - до начала судебного заседания - одна из активисток общественной организации «Тимошенко – к ответственности», Светлана Мишалова, была избита и выведена из зала судебного заседания народными депутатами от БЮТ Шкилем и Арутюновым. Об этом сообщил народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Владислав Забарский.

По словам депутата, за избиением непосредственно наблюдала Юлия Тимошенко. «На видео из зала суда видно, как она, услышав, что разгорелся конфликт, сняла микрофон, посмотрела, что происходит, и снова села», – уточнил он.

Как сообщил В. Забарский, в это время Шкиль, выкрутив руки С. Мишаловой, бил ее по спине руками и локтями. «После того вытащили ее в коридор и там продолжали бить. В результате чего Мишалова получила серьезные травмы – переломы ребра и травму левой почки, что было зафиксировано судмедэкспертизой», – отметил парламентарий.

«Циничность поведения заключается в том, что потом эти депутаты - что было зафиксировано некоторыми журналистами - словесно издевались над потерпевшей и спрашивали: «Ну, как спина? Может, добавить? Как почечки, Светлана?» – возмутился Владислав Забарский.

При этом политик также сообщил, что пострадавшая от действий представителей фракции БЮТ Светлана Мишалова, 1973 года рождения, является банковским служащим, имеет два высших образования и самостоятельно воспитывает 15-летнюю дочь.

Пресс-служба Партии регионов<