18.06.2016, 18:30

Лукашенко заявил, что «ДНР» и «ЛНР» надо уничтожать

Настя Миловидова | Все новости автора

Президент Беларуси Александр Лукашенко радикально выразился о том, как нужно поступать с боевиками "ДНР" и "ЛНР" на Донбассе. Он убежден, что их нужно ликвидировать. Лукашенко заявил, что лично вместе со всеми белорусами заинтересован в единой Украине, ради чего готов сделать все, что потребуется.

В сеть выложили видео с комментарием Лукашенко о ситуации в Украине и миротворческой миссии в стране в связи с конфликтом на Донбассе. Оно вызвало большой резонанс в обществе, ведь белорусский лидер радикально высказался о боевиках «ДНР» и «ЛНР». На вопрос, что с ними делать, он ответил, что их нужно уничтожить. Дословно, фраза прозвучала так: "Боевиков, которые воюют против Украины, надо уничтожать". <

«Вы же знаете, что я всегда был за единственность и целостность Украины. Поэтому отсюда мое отношение. Украина – должна быть единой, мы в этом заинтересованы, — мы, белорусы, и лично я», - сказал Лукашенко.

Он также заявил, что никогда не считал Украину чужой Беларуси и готов поддержать эту страну и готов сделать для нее «все, что нужно». Он подчеркнул, что его помощь, если она понадобится, будет официальной, а не посреднической или миротворческой.

Читайте еще: "Гуманитарные войска РФ" заявили, что "ЛДНР" - конец, поэтому они уходят из Донбасса

Теги новостей: