24.06.2016, 18:35

Журналисты узнали о закрытой встрече Коломойского, Яценюка и Авакова

Марина Началова | Все новости автора

Арсен Аваков - новый посредник между олигархом Коломойским и президентом Порошенко, - сделал выводы нардеп и журналист Сергей Лещенко после опубликованной передачи «Схемы», журналистам которой удалось узнать об интересной «сходке олигархов» под прикрытием главы МВД.

Перед заседанием наблюдательного совета «Укрнафты» в МВД состоялась встреча главы ведомства Арсена Авакова, олигарха Игоря Коломойского, экс-премьера Арсения Яценюка и главы Нафтогаза Андрея Коболева. В результате заседание было сорвано.<

«После того, как раскрыли секретную встречу, олигарх и бывший премьер выбирались из МВД тайными тропами - на подсадных машинах. Это - еще одно подтверждение, что Аваков сегодня играет роль нового заместителя в правительстве. Он - владелец «вето», в зависимости от настроения или олигархического заговора может блокировать решения власти. И самое интересное - это то, как охрана Коломойского пыталась заблокировать автомобиль журналистов. Я готовлю обращение к генпрокурору Луценко», - прокомментировал ситуацию нардеп Сергей Лещенко.

Интересно то, что этого не пожелал комментировать Коломойский, который собственно и не опровергал того факта, что такая встреча была.

В ВР подтвердили, что такая встреча сорвалась потому что не собрала кворума.

Тем временем журналисты «Схем» уверяют, что вышеупомянутые лица все же о чем-то договорились, и специально встречались в таком формате, чтобы не иметь свидетелей.

Теги новостей: