25.06.2016, 22:44

Аваков может прийти к власти силовым путем, - Лещенко

Марина Началова | Все новости автора

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков может использовать силовые структуры для прихода к власти. Такое мнение в эфире одного из украинских телеканалов высказал украинский нардеп Сергей Лещенко.

По его словам, Аваков является человеком с очень сильными политическими амбициями.<

«Я не исключаю, что он свои ресурсы (силовые - ред.) будет использовать для построения политической силы и прихода к власти. При этом, до прихода к власти как через выборы, так и через квази-каналы», - отметил нардеп.

Таким квази-каналом, по словам Лещенко, могут быть силовые структуры. Он подчеркнул, что всегда существует риск в том случае, когда глава МВД подчиняет под себя не только официальную вертикаль, но и вооруженные и мотивированные силовые подразделения, да еще и может быть политическим лидером.

«Аваков совсем не тот, за кого себя выдает. Он себя выдает за министра внутренних дел, а на самом деле этот человек сегодня по статусу фактически равен премьер-министру. Я его называю «супер-первый вице-премьер», - сказал Лещенко.

Нардеп добавил, Аваков владеет силовым инструментарием, влияет на правительство и является смотрящим за министерством инфраструктуры, где постоянно формируется теневой заработок.

Теги новостей: