26.06.2016, 11:53

Парубий сообщил, когда могут снять неприкосновенность с Онищенко

Настя Миловидова | Все новости автора

Председатель ВРУ Андрей Парубий сообщил, что Верховная Рада может разрешить привлечь к уголовной ответственности, задержание и арест нардепа от группы «Воля народа» Александра Онищенко в первый пленарный день.

«У меня есть надежда, что в первый же пленарный день нашей работы – а это будет во вторник, через неделю, - данный вопрос будет стоять в повестке дня», - заявил Парубий во время брифинга в Трускавце (Львовская область).<

По его словам, по действующему законодательству, комитет Верховной Рады по вопросам регламента должен предоставить подозреваемому депутату пять дней для дачи личных обьяснений. «Со времени внесения в Верховную Раду представления о снятии неприкосновенности и арест Онищенко уже прошло больше времени. Я лично контролирую, чтобы этот вопрос не затягивался», - отметил Парубий.

Известно, что сотрудники НАБУ провели обыск в общественной приемной Александра Онищенко. Такие действия были осуществлены в рамках расследования коррупционной схемы в компании «Укргазвыдобування».

Теги новостей: