29.06.2016, 14:10

Мосийчук: Рассмотрение представления об аресте нардепа Онищенко будет "суперинтересным"

Настя Миловидова | Все новости автора

Рассмотрение представления Генерального прокурора Юрия Луценко по поводу привлечения к ответственности, задержания и ареста народного депутата Александра Онищенко обещает быть супер-интересным.

Об этом у себя в Фейсбуке пишет нардеп Игорь Мосийчук, новость передает Час Пик.<

"Сейчас в 14.00 на Банковой в комитете по вопросам регламента и организационной работы Верховной рады начнется рассмотрение представления Генерального прокурора Юрия Луценко по поводу привлечения к ответственности, задержания и ареста народного депутата Александра Онищенко, которого НАБУ обвиняет в коррупционных преступлениях связанных с функционированием ГП "Укргаздобыча".

Убежден рассмотрение этого представления будет суперинтересным. В работе комитета примет участие Генпрокурор. Или соберутся на заседание члены комитета и прислушиваются к аргументам НАБУ?

Как по мне, то о коррупционных схемах в ГП "Укргаздобыча" и деятельности экс-министра экологии Шевченко знают все без исключения народные депутаты, но какие доказательства предоставит ГПУ и НАБУ и воспримут ли их члены комитета покажет ближайшее время.

Я лично хотел присутствовать на этом заседании регламентного комитета и понаблюдать за его работой, но резко ухудшилось здоровье и пришлось ехать к врачам. Отправляю туда своего помощника и о ходе заседания сообщу позже", - пишет Мосийчук.

Теги новостей: